Los Nr: 377

Nähtisch, Biedermeier um 1820

Ausrufpreis: € 180,-

Klassisches, süddeutsches Nähtischchen, um 1820. Auf Zentralfuß, Nussbaum auf Weichholz furniert. Zarge und Platte mit abgerundeten Ecken. Große Schublade mit Einteilung für Nähzubehör, sowie Nadelkissen. Gebrauchsspuren.
H.73cm, B.58,5cm, T.45cm